15 февраля — 34-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля — 34-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана

Честь и слава воинам-интернационалистам!

Сегодня мы провели памятное патриотическое мероприятие в рамках реализации нашего проекта «Помнить всегда!», созданного при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы.
В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана. В 16 часов 21 минуту последний бронетранспортёр с нашими воинами пересёк мост Дружбы через Амударью. Замыкал эту огромную колонну командующий 40-й армией Герой Советского Союза генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов.
Это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Эта дата символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, братство солдат и офицеров, многие из которых отдали жизнь, защищая интересы своей страны. Спасибо вам за подвиг!
«Уже давно признано, что только тот может всей душой любить свою Родину, кто знает её прошлое».
Главная цель нашего мероприятия это формирование патриотизма и прививание традиций у молодого поколения, таких как: почтить память о солдатах и офицерах, отдавших свои жизни, защищая Отечество.
Вместе с кадетами и учащимися школы 1552 чествовали ветеранов боевых действий у памятника воинам-интернационалистам, находящегося на территории этой школы.
Руководитель историко-патриотического проекта «Помнить всегда!, председатель Патриотического объединения «Панджшер» Смирнов Валерий Николаевич о сегодняшнем памятном мероприятии:
«Сегодня время показывает, что необходимо защищать интересы своей страны ещё до того, как враг приблизится к её границам и поэтому доблесть наших солдат и офицеров, которые воевали в Афганистане не имеет право быть кем-либо подвергнута сомнению».

Добавить комментарий