Служба впереди!

Служба впереди!

25 марта в рамках реализации нашего проекта, созданного при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, проведено патриотическое мероприятие в воинской части 75384 (Семёновский полк на Тульской).
Боевая история полка неразрывно связана с историей страны. Семёновцы участвовали в Азовских походах, в Северной войне, во взятии Очакова. Отличился полк и в Бородинском сражении в ходе Отечественной войны 1812 года. В/ч 75384 не является прямой наследницей Семёновского полка, ведущего свою историю ещё с XVII века. Но все равно военнослужащие и гражданский персонал 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка считают себя продолжателями традиций далёких предшественников.
Молодые люди познакомились с условиями службы солдат-призывников. Посетили казармы, музей, парк боевых машин и столовую.
Цель данного мероприятия в том, чтобы дать возможность школьникам – будущим защитникам Отечества окунуться в реальность военной службы, показать, что представляет из себя воинская часть, дать возможность познакомиться с армейскими традициями и почувствовать колорит солдатского быта.

Добавить комментарий