Это наша Родина

Это наша Родина

В рамках реализации нашего проекта, созданного при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, провели творческий конкурс среди школьников на знание государственной символики России.

Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове – «Родина». Для каждого человека это слово содержит в себе что-то, своё, личное, особенное.
Наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веков отцы наши и деды. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились.
Россия – самая большая страна в мире. Каждый должен знать, как устроена его страна, государственные символы своей страны, кто управляет страной, кто живет в стране, и многое другое о своей стране. Чем больше мы знаем о своей Родине, тем больше мы сможем быть полезны ей, сможем приумножить ее богатства. Будущее страны в наших руках.
Так же русская матрешка является олицетворением России с ее широкой душой, пестрыми нарядами. Матрёшка – она же «мать», которая символизирует собой, по сути, семью, да ещё состоящую из разного количества фигурок, которые символизируют детей разного возраста.
Каждое государство имеет свои отличительные символы. Это то, что обычно вспоминают люди, когда говорят или думают об этом государстве. Символом может быть сочетание цветов на флаге, изображение на гербе, слова и мелодия государственного гимна. Государственные символы имеют особое значение для всех граждан одной страны. Государственные символы представляют страну за границей: например, при победе российских спортсменов поднимают российский флаг и звучит российский гимн.
Цель конкурса – воспитание патриотизма, гражданственности подрастающего поколения.
Ребята в своих работах смогли показать отличные знания о символах России и передать своё доброе к ней отношение.

Добавить комментарий