Патриотическое мероприятие «Мы – патриоты»

Патриотическое мероприятие «Мы – патриоты»

В рамках реализации нашего проекта «Помнить всегда!», созданного при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы мы провели патриотическое мероприятие в школе.

В патриотизме молодёжи — будущее России.
Патриотическое воспитание включает в себя: Воспитание любви и уважения к Родине, к месту, где родился, гордость за свою страну; Воспитание детей и молодежи; Служба в армии, защита Отечества; Труд и служение на благо Отечества, забота о людях своей страны.
Каждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины. Нужно ли сегодня дорожить прошлым, уважать его? Несомненно, да.
История нашей Родины рассказывает нам об отважных героях, которые не жалели сил своих для блага Отчизны, мы все помним Александра Невского и Дмитрия Донского, предводителей народного ополчения Минина и Пожарского, фельдмаршала М.И. Кутузова и маршала Жукова. Но сколько было других патриотов России — безвестных героев и мучеников. Именно благодаря им наша Родина всегда была и остается великой и могучей державой. Патриотизм – это бескорыстное служение Отечеству. Примеров бескорыстного служения Родине российская история знает немало. Самый главный: ВОВ продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой тяжелой и жестокой в истории нашей страны.
Если вы хорошо учитесь, помогаете родителям, помогаете ветеранам, участвуете в различных акциях, то вы, конечно, пока юный, но истинный патриот. Участие в добрых делах – это тоже проявление патриотизма.
«У России великая история и великое будущее…»
Вы — молодежь! Вы – новые силы России! И это будущее, ребята, за вами.

Добавить комментарий