Творческий конкурс «Подвиги защитников Отечества»

Творческий конкурс «Подвиги защитников Отечества»

8 декабря в рамках реализации нашего проекта, созданного при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, был проведён творческий конкурс рисунков и боевых листков среди молодого поколения, посвящённый подвигу народа в Великой Отечественной войне (в честь начала контрнаступления советских войск под Москвой).

Московская битва 1941-42 года — одно из величайших событий Великой Отечественной войны. Значение Московской битвы определялось политической и стратегической важностью Москвы, овладению которой немецко-фашистское командование придавало решающее значение в исходе всей войны против СССР. Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войне доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение.
В битве за Москву участвовало больше 7 миллионов человек. И эта цифра включена в Книгу рекордов Гиннесса как самое крупное сражение времен Второй мировой войны.

В нашем творческом конкурсе принимали участие воспитанницы ГБОУ ДО города Москвы «Центр внешкольной работы «На Сумском», дети из разных школ района и все очень талантливые!
Работы получились на столько яркими и живыми, что передали атмосферу тех событий. Каждая работа достойна, чтобы ее отметили. Каждый рисунок прекрасен! Молодёжное творчество — это всегда море энергии.

Развитие патриотических чувств молодого поколения было актуально во все времена. С древних времен мудрецы и философы общались с молодежью, передавали свой опыт, знания и любовь к Родине. Такая преемственность поколений обеспечивала стабильность государства, создавала надежную опору власти и будущему народа.
Цель творческого конкурса «Подвиги защитников Отечества» – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические события нашей страны, нашего народа.

Всем огромное спасибо за участие!

Добавить комментарий